Известный блогер Илья Варламов поставил Киров на 21 место в личном рейтинге лучших городов

Илья Варламов включил Киров в число городов, где хотелось бы жить

Известный российский урбанист-блогер Илья Варламов на своём youtube-канале опубликовал очередной личный рейтинг российских городов. В него вошли 70 муниципалитетов, в том числе 41 — где Илье Варламову хотелось бы жить, ещё 29 — где жить не хотелось бы.

Блогер отметил, что при формировании рейтинга учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое. В итоге Киров оказался на 21 месте. Про него Варламов сказал: «интересный город с историей и кучей проблем». Отметив, что проблемы сейчас есть почти у всех.

Чуть лучше Кирова оказалась Кострома, ниже строчкой   — Ярославль.  В лидерах рейтинга — Екатеринбург, Казань и Севастополь, в конце списка — Йошкар-Ола, Чита и Адлер.

Напомним, Илья Варламов побывал в нашем городе в июле 2018 года в рамках своего проекта «Большая дорога с мэром». Блогер прогулялся по улицам областного центра с главой местной администрации Ильёй Шульгиным. В ходе прогулки обсуждались тротуары, лужи, взятки и гей-парады.

Комментируя рейтинг Варламова Илья Шульгин отметил, что рад такой оценке. Проблемы в  Кирове постепенно решаются. Так, в этом году было отремонтировано 44 тротуара и 20 дорог, строятся 4 новые. 

—  В этом же году мы обустраиваем 64 пешеходных перехода у школ и детсадов, привели в порядок подходы к 24 детским учреждениям. Обновили 40 остановок. Безусловно, хочется больше и быстрее, но за один, два или три сезона невозможно сделать всё. Это должна быть постоянная последовательная работа на протяжении целого ряда лет, — сказал сити-менеджер.  По такому пути прошли многие города, которые сегодня являются лидерами в плане благоустройства и комфорта. И в Кирове городская среда будет меняться к лучшему в режиме нон-стоп.


.

Предыдущая статьяСледующая статья