В Кирове в ДТП с участием машины скорой помощи пострадали 3 человека

В Кирове 15 октября произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в котором пострадали три человека. Предполагаемым виновником аварии стал водитель, который только в этот году более 20 раз привлекался к ответственности за превышение скорости.

По предварительным данным областного управления ГИБДД, в 16 часов  на Октябрьском проспекте у д. 31 27-летний водитель автомобиля «Ауди» при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся во встречном прямом направлении автомобилю скорой помощи «Луидор» и совершил с ним столкновение. От удара автомобиль скорой помощи отбросило на тротуар, где был совершен наезд на пешехода.

В результате происшествия травмированы три человека: два пассажира автомобиля скорой помощи, 57-летний мужчина и 50-летняя женщина (не госпитализированы), а также 63-летняя женщина-пешеход.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что оба водителя трезвы. Водитель автомобиля «Ауди» в 2019 году более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима.В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии.

Предыдущая статьяСледующая статья