Кировчане поговорили с командиром «Беркута» и познакомили китайских студентов с паралимпийской чемпионкой России

Второй день образовательной программы форума «IВолга-2014» преподнёс немало приятных сюрпризов участникам. В первой половине дня командир «Беркута» Сергей Васюнин подробно рассказал о ситуации на Украине. Данная тема нашла отклик в сердцах многих участников молодёжного форума и потому было задано большое количество вопросов, касаемых как в целом ситуации в соседнем государстве, так и об отдельных регионах Украины и России.

 

На вопрос об информационной войне, развязанной против России, Сергей Ванюнин отметил, что только российские телеканалы правдиво освещали то, что действительно происходило на Украине.

Иволга указатель

Тем временем, первый день китайских студентов на «IВолга-2014» начался со встречи с Паралимпийской чемпионкой Николь Родомакиной, чемпионкой летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в прыжках в длину, многократной чемпионкой мира и России, заслуженным мастером спорта России. Александр Казимирчик, студент Вятского государственного гуманитарного университета (ВяГГУ), участник российско-китайской смены выступил в качестве переводчика.

 

После завершения образовательной программы участников ждали спортивные и интерактивные площадки: футбол, волейбол, скалолазание, бокс, workout, армреслинг, «Ворошиловский стрелок», настольные игры. Как оказалось, кировские девушки не намерены ограничиваться настольными играми. Кировчанки наравне с юношами пробовали себя в армреслинге и скалолазании.

 

Завтра кировчан ждут новые впечатления, знакомства и эмоции.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья