Департамент образования проверил детсад № 67 в Кирове

Департамент образования завершил проверку детсада № 67

В дошкольном учреждении, по словам родителей воспитанников, работает через чур строгий воспитатель

В Кирове по жалобам родителей проверили детский сад №67 на улице Милицейской. Напомним, родители детей, посещающих данное учреждение, пожаловались на грубую воспитательницу. По их словам, женщина употребляет бранные слова, повышает голос, может применить физические наказания. Кроме того, взрослые были недовольны слабой материальной обеспеченностью детского сада, недостатком игрушек и канцтоваров.

Во время проверки сотрудники департамента образования выяснили,  что контроль за педагогическим процессом осуществлялся старшим воспитателем формально. До 1 ноября это нарушение должно быть устранено. Сейчас воспитателя проверяет региональный следственный комитет. 

Что касается материальной базы, то в этом году на хозяйственные нужды детского сада № 67 (приобретение посуды, инвентаря, оборудования, моющих средств, мебели и т.п.) выделено 238 160 рублей, а на замену окон — 1000 тысяч рублей.

— На момент проверки в детском саду в полном объеме имеются канцтовары, хозяйственные товары, — рассказали в департаменте образования администрации города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья