В Совете Федерации наградят подростка-героя из Кировской области

В Совете Федерации наградят подростка-героя из Кировской области

1 ноября в Москве наградят детей и подростков, совершивших мужественные и героические поступки. Среди них — подросток из Кировской области, который спас тонущего мальчика.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, все дети – участники Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», который реализуется в этом году под патронажем Росгвардии и Совет Федерации России.

Кирилл Шавкунов из поселка Семушино Зуевского района купался летом в реке Чепце у деревни Собаконки Зуевского района. К ним подбежал одноклассник и сообщил, что его друг тонет. Другие ребята пытались помощь, но не смогли. Кирилл бросился в воду, подплыл сос пины к тонущему, подхватил его под руки и вытащил на берег.

За этот поступок подростка наградят в Совете Федерации. Также он с другими героями посетит Кремль, Центр океанографии и морской биологии «Москвариума», а также Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск нацгвардии РФ. Кстати, ранее парень в столице не был. Он поедет туда первый раз.

Предыдущая статьяСледующая статья