Быков сложил с себя полномочия депутата и председателя кировского ОЗС

Депутаты Законодательного собрания Кировской области поддержали отставку председателя ОЗС Владимира Быкова. Также он сложил с себя полномочия депутата.

Решение было принято единогласно сегодня, 25 октября, во время пленарного заседания областного парламента. «За» проголосовали 46 депутатов.

Губернатор Кировской области от себя лично и от правительства Кировской области выразил Владимиру Букову благодарность за конструктивную совместную работу,  а также за личный вклад в социально-экономическое развитие области.

«За время работы парламента под вашим руководством правительству и ОЗС удалось совместными усилиями создать необходимую основу для позитивных преобразований в регионе. Мы сделали много в формировании правового поля, которое сегодня  позволяет Кировской области развиваться и идти вперёд», — сказал Игорь Васильев.

В ответном слове Владимир Быков поблагодарил всех за совместную работу, пожелал всем успехов, терпения и победы.

Ранее вопрос досрочном прекращении полномочий депутата ОЗС шестого созыва Владимира Быкова рассмотрели на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания по регламент и депутатской этике. Большинством голосов члены комиссии поддержали данное решение.

Предыдущая статьяСледующая статья