Кировские молодогвардейцы провели пикет в поддержку законопроекта о запрете «наливаек» в жилых многоквартирных домах

24 октября активисты провели пикет у здания Правительства №1 и областного Законодательного Собрания

18 сентября 2019 года Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв. м.

24 октября кировские молодогвардейцы провели пикет у здания Правительства №1 и областного Законодательного Собрания Кировской области. Таким образом, молодогвардейцы просят всех депутатов поддержать Федеральный закон о запрете так называемых «наливаек» в многоквартирных домах, а также разработать региональный закон о запрете минимаркетов 24 в Кировской области.

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:

— Жителям домов, в которых располагаются «наливайки», надоел постоянный шум и мусор, который остается после ночных пьянок под окнами жильцов. Данные заведения зачастую не соблюдают региональный закон об ограничении продажи алкогольной продукции после 23.00, а также продаже алкоголя несовершеннолетним. Мы против «наливаек»!

Предыдущая статьяСледующая статья