Женщина похитила 400 кг металла с территории предприятия в Кирово-Чепецке

Росгвардия задержали

В Кирово-Чепецке Кировской области росгвардейцы задержали гражданку, подозреваемую в краже металла. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Утром 23 октября полицию поступило заявление о краже около 400 кг изделий из цветного металла с территории одного из предприятий районного центра. По данным оперативников, похищенное вывезли на грузовой машине «Газель».

Оперативный дежурный передал эту информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. В ходе поисковых мероприятий группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии обнаружила разыскиваемое транспортное средство на улице Мира районного центра.

В салоне автомобиля находились водитель и два пассажира (мужчина и женщина), а в кузове — металлические баки и листы железа. На вопрос стражей правопорядка, кому принадлежит перевозимый груз, женщина ответила, что арендовала «Газель», потом загрузила в нее цветной металл, хранящийся на территории одной из организаций в Каринторфе, и везет его сдавать в пункт приема.

На место событий была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства подозреваемую передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Предыдущая статьяСледующая статья