69 ДТП произошло за вчерашние сутки в Кирове

Неблагоприятные погодные условия, осадки в виде мокрого снега, метели, смена температурного режима с плюса на минус приводят к осложнению ситуации на дорогах. За вчерашний день, 30 октября, на дорогах региона произошло 69 автомобильных аварий с материальным ущербом, еще в двух ДТП травмы получили два человека. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Кировской области.

По информации на 18.00, в областном центре произошло 40 дорожных аварий. Из-за них город встал в пробках. По данным сервиса «Яндекс Пробки», заторы были на улицах Ленина, Московской, Профсоюзной, Производственная, Лепсе, Луганской, Щорса, а также на Октябрьском проспекте и Старом мосту.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям, в первую очередь, снизить скорость. Она должна позволять водителю держать транспортное средство под постоянным контролем. Еще одно условие безопасной езды — увеличение дистанцию до впереди идущего транспорта. Так же внимательными и острожными необходимо быть при совершении маневров. Обращаем внимание на наиболее опасные участки – это мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В целях безопасности на колесах транспортных средств должна стоять зимняя резина.

ГИБДД обращает внимание пешеходов на недопустимость перехода проезжей части в неположенных местах.

«Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности», — отметили в пресс-службе ведомства.

Предыдущая статьяСледующая статья