В колонию строгого режима отправится кировчанин, укравший сумку из «Кадиллака»

В Кирове осуждён местный житель, который похитил из чужой машины сумку и мобильник. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского района.

Приговором Октябрьского судебного района за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), осужден ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель города Кирова Н.

Судом установлено, что Н. 11.08.2019 в утреннее время, с 10 до 11.17 часов, увидев, что в стоявших около дома № 4 д.Боровые г.Кирова автомашинах находятся оставленные собственниками сумки, с целью хищения разбил стекло задней правой двери автомобиля «Hyundai Solaris», через образовавшийся проем похитил две сумки, мобильный телефон, портмоне, денежные средства, и другое ценное имущество на общую сумму 13 100 рублей, а затем разбил стекло передней правой двери автомобиля «Кадиллак», похитив из салона портмоне с денежными средствами на общую сумму 14073 рубля, и скрылся с места преступления. Житель д.Боровые, заметив преступные действия Н., сообщил об этом в полицию, в результате Н. был задержан «по горячим следам», похищенное возвращено владельцам.

Суд с учетом отягчающего наказания обстоятельства – рецидива преступлений, приговорил Н. к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья