Свалку автохлама в Кирове ликвидировали

В Кирове ликвидировали свалку старых машин

Нарушение устранили благодаря ОНФ

В Кирове активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились ликвидации свалки старых автомобилей в Макарье. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Напомним, жители Макарья пожаловались общественникам на нерадивых предпринимателей, устроивших свалку рядом с их домами. Горожане говорят, что в Парковом переулке прямо на придомовой территории открыли авторазборку. Участок завалили битыми авто, запчастями, металлоломом и другим мусором. Его стало так много, что он не помещается во дворе и теперь его складируют вдоль дороги. В конце улицы, на краю поля, появилось целое «кладбище» полуразрушенных микроавтобусов. У них нет колес, бамперов, выбиты стекла. Все это происходило на расстоянии менее 200 метров до реки Сандаловки.

Более пяти лет люди обращались во всевозможные инстанции, чтобы прекратить работу незаконного пункта авторазборки и очистить прилегающую территорию.  Однако ни ГИБДД, ни территориальное управление горадминистрации нарушений не видели.

Спустя месяц после сигнала Народного фронта разбитые машины и большую часть строительного мусора с Паркового переулка вывезли.

В Кирове ликвидировали свалку старых машин

Как рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов, Народный фронт направил обращения с жалобами в территориальное управление по Первомайскому району и в прокуратуру.

«Мы рады, что на этой раз реакция последовала оперативная, территория очищена»,  — сказал активист.

 

Предыдущая статьяСледующая статья