«Сплошные проверки» водителей на опьянение пройдут 2 ноября в Ленинском районе

гибдд

В субботу, 2 ноября, в Ленинском районе города Кирова пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 2 ноября т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского района. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в г.Кирове.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области поздравляет автомобилистов с наступающим праздником и напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Предыдущая статьяСледующая статья