В ДТП со скорой в Кирове пострадали два человека

По факту ДТП в г. Кирове проводится проверка.

Сегодня, 2 ноября в 11 часов 44 минуты в г. Кирове на Октябрьском проспекте у д.1а произошло столкновение автомобиля «Мерседес Бенц» (Скорая помощь), «ГАЗель» и «Датсун».

По предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля «скорой помощи», двигаясь с одновременно включённой световой и звуковой сигнализацией, на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель» под управлением 48-летнего водителя. После столкновения автомобиль «ГАЗель» отбросило на автомобиль «Датсун» под управлением 41-летней женщины.

В результате происшествия травмы получили два пассажира автомобиля «скорой помощи», 54-летний мужчина-фельдшер и 23-летний медбрат.

По факту аварии проводится проверка,уточняются причины и условия совершения аварии.

Сотрудники ГИБДД Кировской области напоминают водителям и пешеходам о необходимости предоставления преимущества в движении транспорту со спецсигналами.

Встречая на дороге транспорт с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны чётко понимать, что данный транспорт выполняет «поездку особой срочности».

Предыдущая статьяСледующая статья