В Киров начали поступать новые троллейбусы

Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. Первые машины поступили в наш город 2 ноября. В «Автотранспортном предприятии» пояснили, что троллейбусы выпустил вологодский завод «Транс-Альфа».

Сейчас мы получили 3 троллейбуса, до 15 ноября должны прийти еще 2, до 12 декабря – еще 10,

— рассказали в АТП.

Напомним, что в город должны до конца года поставить 15 новых троллейбусов. Все они современные, на электрическом ходу, низкопольные и имеют запас автономного хода до 1 километра (могут передвигаться, не касаясь проводов). Также у машин есть система спутниковой навигации, кондиционеры и пандусы. Троллейбусы соответствуют требованиям «Доступной среды». Представители «АТП» подчеркивают, что троллейбусы нового поколения имеют высокую маневренность и плавность хода. Их спроектировали и изготовили, учитывая требования удобства, комфорта и безопасности пассажиров.

Вместимость — 107 человек (число мест для сидения – 30). Тяговый асинхронный электродвигатель полностью защищён от попадания влаги и пыли. Разработанная микропроцессорная система и алгоритм управления тяговым двигателем обеспечивают полностью управляемое рекуперативное торможение, что позволяет экономить дополнительно до 10 % электроэнергии,

— рассказали в «АТП».
Представители предприятия также добавили, что все новые машины изготовлены в трех цветах — белом, синем и красном. Планируется, что уже в этом году они выйдут на улицы Кирова и будут обслуживать маршрут №8. Те троллейбусы, которые в итоге высвободятся с маршрута, перераспределят на другие — например, №1, где часть машин в изношенном состоянии. Часть троллейбусов перейдет в резервный парк депо. Таким образом, можно будет оперативно и гибко среагировать, если машина сломалась на линии.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья