На ремонт дорог Кирова в 2020 году потратят миллиард рублей

Такую сумму заложили в проект горбюджета. Напомним, публичные слушания состоятся 8 ноября в 15 часов в актовом зале администрации Кирова.
По информации департамента финансов, городской бюджет сформирован по программной структуре — в его основе 18 муниципальных программ. Девять программ призваны поддержать экономические отрасли — транспорт, дорожное хозяйство, ЖКХ, благоустройство и предпринимательство и другие.

В целом на реализацию этих программ планируется направить 2,7 миллиарда рублей. В департаменте финансов добавили, что за счет средств бюджетов всех уровней 1,04 миллиарда рублей направят на ремонт улично-дорожной сети города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в городе запланирован ремонт 64 дорожных участков общей протяженностью 46 километров. В планах, помимо этого, реконструкция улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. Также будет продолжаться ремонт тротуаров, грунтовок, подъездных путей к образовательным учреждениям, к придомовым территориям. Подрядчики продолжат благоустраивать дворы и парки.

Предыдущая статьяСледующая статья