Кировэнерго ведет работы по восстановлению нормальных схем электроснабжения в Подосиновском, Опаринском и Лузском районах

Кировэнерго завершает массовые аварийно-восстановительные работы в районах, которые пострадали от непогоды 5 и 6 ноября 2019 года. В Лузском, Опаринском и Подосиновском районах энергетики восстанавливают нормальные схемы энергоснабжения, в распределительной сети 0,4 – 20 кВ ведутся работы по индивидуальным заявкам потребителей.

В целом по состоянию на 9.45 7 ноября по Кировэнерго обесточенными остаются 2 ВЛ класса напряжения 6-20 кВ, от которых запитаны 15 населенных пунктов с населением 385 человек. В пострадавших от непогоды районах работает 21 бригада в составе 70 человек и 22 единиц спецтехники.

Кировэнерго остается в особом режиме работы. Это связано, в том числе, с прогнозируемым ухудшением погодных условий в регионе.

Напомним, перебои электроснабжения на территории Кировской области вызваны усилением ветра и сильными снегопадами, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. От воздействия циклона, начавшегося 5 ноября, наиболее пострадали северные районы области: Подосиновский, Опаринский, Лузский. С первых минут энергетики взяли под особый контроль ситуацию с электроснабжением. Однако метеоусловия в регионе ухудшались, и это приводило к новым отключениям. 6 ноября Кировэнерго переведен на особый режим работы. Руководит восстановительными работами оперативный штаб филиала.

Информацию о ходе восстановления электроснабжения можно получить по бесплатной круглосуточной прямой линии «Россети Центр и Приволжье» 8 800-50-50-115. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители могут направить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Предыдущая статьяСледующая статья