«Танцы на льду»: кировчане жалуются на гололед в Кирове

В город пришла оттепель,  и дороги покрыл гололед. В некоторых местах на тротуарах лед образовал прозрачную пленку, которая незаметна пешеходам. Большая часть тротуаров и дорог при этом не была обработана реагентами или песком с солью. Соцсети заполонили жалобы кировчан на опасные  пешие маршруты.

Безобразие! за проезжей частью дорог хоть как-то следят. А про тротуары забыли? Где посыпано песком? За переломы кто ответит? Как ходить? Большая часть населения ходит пешком. Коммунальщики на погоду валят. Да. Погода не подарок. Так действуйте по погоде.

Идёт дождь и сплошной лёд на тротуарах, а наши коммунальные службы отдыхают. По ленина по тротуарам пройти невозможно, можно все руки и ноги переломать -костей не соберёшь. То же самое и во дворах. Во дворе дома современная 3/1 вообще каток бесплатный.

Сегодня в Кирове открывается кастинг в проект «Танцы на льду»

— пишут возмущенные горожане.

Кое-кто, желая разбавить негативные настроения, выехал на тротуар на коньках.

Что касается проезжей части, то она тоже не везде обработана. На прошлой неделе школьный автобус с детьми угодил в кювет по дороге в поселок Сидоровка. После этого дорогу так и не обработали, и автобусы продолжают съезжать в кювет. Об этом написали в соцсетях анонимные пользователи.

По факту ничего не сделано, утро понедельника, за детьми школьный автобус не идёт, да и оправлять страшно, один лед. Рейсовые автобусы разворачивает, уносит в кювет. По факту с пятницы до понедельника ничего не сделано …. Администрация сотвори чудо, хотя бы грейдер и песочком посыпать…

Самое простое отмывание денег,спец-машина ехала порожняком.Всех водителей пос.Сидоровка будьте крайне осторожны по дороге Сидоровка-Порошино.дорога сплошной лед.

Официального ответа от городских властей по поводу сложившейся ситуации пока нет.

Фото и видео: vk.com/zlo43

Предыдущая статьяСледующая статья