Медиафорум «На семи холмах» в Кирове посетят фотограф Собянина, друг Пугачевой и пиарщик Кириенко

Главное событие в медийной сфере Кировской области все ближе. За два дня участники медиафорума посетят дискуссии, мастер-классы, лекции и семинары от ведущих экспертов медиасферы нашей страны.

В числе приглашенных спикеров — главный пиарщик Сергея Кириенко Леонид Сухотерин. Этого человека многое связывает с Кировской областью — здесь он работал исполнительным директором ОАО «Кировэнерго», гендиректором «Кировских коммунальных систем», а также был учредителем и главным редактором издания «Товар-Деньги-Товар». Кроме того, Сухотерин написал несколько книг об информационной работе на госслужбе.

Еще одним известным спикером станет российский журналист, музыкальный обозреватель газеты «Аргументы и факты» Владимир Полупанов. Шесть лет он был редактором сайта Toppop.ru, где освещаются наиболее значимые события в шоу-бизнесе России и всего мира. Полупанов окончил факультет журналистики в 1996 году. Незадолго до этого он впервые появился на ТВ в качестве участника капитал-шоу «Поле Чудес». Полупанов написал большое количество публикаций о звездах отечественного шоу-бизнеса, его называют другом Аллы Пугачевой и Юрия Шевчука.

Кроме того, на медиафоруме с кировскими журналистами, пиарщиками и студентами будет делиться опытом фотокорреспондент газет «Коммерсантъ», «Известия» и «Москва Медиа» Евгений Самарин. Самарин начал карьеру в Кирове — он автор большого количества фоторабот для пресс-службы мэра и правительства Москвы. В Кирове на медиафоруме он будет проводить мастер-класс «Как найти и сделать интересную фотоисторию». «На семи холмах» примет и многих других экспертов сферы медиа и СМИ. С кировскими медийщиками знаниями и опытом будут делиться также предприниматель, креативный продюсер издательских проектов, основательница Академии интернет-резерва, топ-эксперт Института Развития Интернета Виктория Вирта, руководитель холдинга ООО «Березники Медиа» Максим Пасютин, заместитель гендиректора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьёв, руководитель департамента по связям с общественностью АО «ОХК «Уралхим» Артем Ямщиков и другие.
Полную программу мероприятия можно изучить на сайте медиафорума. Поучаствовать в нем могут все желающие жители Кирова и области, которые так или иначе связаны со сферой медиа. Регистрация на форум открыта. Медиафорум «На семи холмах» состоится 28-29 ноября на двух площадках — Детском космическом центре на ул. Преображенской, 14 и в Центральной гостинице на ул. Ленина, 80, которая станет дополнительной площадкой. Форум организуют правительство Кировской области и Кировской региональное отделение Союза журналистов России. Среди партнеров форума Ростелеком, Уралхим, Т Плюс, Кировская областная типография, АО Агрофирма «Дороничи», ВятГУ, мобильное приложение «Eventonline», а также «Эхо Москвы в Кирове», «Киров ру», «Новый вариант», «Московский комсомолец», «Первоисточник» и «Бизнес новости».

Предыдущая статьяСледующая статья