XIX Съезд «Единой России» пройдет 23 ноября

Кировская делегация примет участие в работе Съезда Партии
23 декабря в Москве состоится XIX Съезд Партии «Единая Россия». В рамках работы XIX Съезда будут обсуждаться приоритетные задачи Партии на ближайший период. Также в этот день состоятся совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии и пленарное заседание Съезда.

На пленарном заседании Съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2020 год, а также будут утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах Партии.

Кировская делегация во главе с Секретарем регионального отделения Партии, губернатором области Игорем Васильевым примет участие в работе Съезда. В состав делегации входят члены Совета Федерации Виктор Бондарев, Вячеслав Тимченко, депутаты ГосДумы Олег Валенчук, Рахим Азимов, руководитель исполкома Кировского регионального отделения Партии Сергей Предко, депутаты областного Законодательного Собрания Владимир Бакин, Герман Гончаров, глава города Кирова Елена Ковалева, а также избранные делегаты и делегаты по статусу – всего 18 человек.

Кроме того, на Съезде будет закреплен статус Правозащитного центра «Единой России». Защита прав гражданина — приоритет для любого депутата, представляющего «Единую Россию». В этой связи на Съезде Партии, который пройдет в Москве, будет закреплен статус Правозащитного центра «Единой России». К работе Центра могут быть привлечены представители гражданского общества, которые не имеют прямого отношения к Партии. Об этом заявил Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями правозащитного сообщества и общественными деятелями, которая проходила в ЦИК Партии в Москве.

«Некоторое время назад мы обсуждали на Конференции (ежегодная политическая конференция партии «Единая Россия» в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии – прим. ER.RU) идею о том, чтобы создать специальный Правозащитный центр в Партии для того, чтобы изучить и в известной степени перенять тот опыт, который был накоплен общественными приемными. Тем более, что защита прав гражданина — это приоритет для любого депутата, представляющего «Единую Россию», для наших активистов, даже если они не являются депутатами. И поэтому мы договорились, что статус вот этого правозащитного центра мы определим в ближайшее время — в пятницу и в субботу на Съезде Партии»,

— заявил Медведев.

Председатель Партии отметил, что к работе в Центре могут быть привлечены представители гражданского общества, которые не имеют прямого отношения к «Единой России».

«Это даже лучше, поскольку они будут представлять какие-то иные общественные настроения. И, конечно, средства массовой информации, поскольку зачастую о фактах нарушений активисты и журналисты узнают быстрее, быстрее реагируют и, конечно, в «Единой России» мы в таком содействии нуждаемся»,

— добавил он.

Предыдущая статьяСледующая статья