Трещину на мосту на Воровского устранят вечером

В администрации Кирова сообщили, что в соцсетях появилось видео с моста на ул. Воровского. На кадрах можно увидеть, что практически по всей ширине моста пошла трещина. Сегодня специалисты УДПИ и АО «Гордормостстрой» выехали для осмотра путепровода. В текущем году Воровского ремонтировали, в том числе новое покрытие появилось на мосту.
Руководитель УДПИ Евгений Лунёв пояснил, что трещина поверхностная.

Заместитель гендиректора АО «Гордормостстрой» Денис Рысев раcсказал, что на путепроводах и почти на всех сооружениях имеются деформационные швы — разрезы и конструкции, которые разделяют сооружение на отдельные блоки и придают ему упругость.

Любое сооружение «подвижно», то есть постоянно под воздействием различных факторов происходят незаметные глазу «смещения», и деформационные швы как раз позволяют обеспечить устойчивость и предотвратить разрушение объектов,

— отметил Рысев. Он добавил, что трещина на мосту проходит над деформационным швом пролетных строений. Она возникла из-за резкого перепада температур с минусовых на плюсовые.

Заместитель гендиректора ГДМС подчеркнул, что устойчивости моста ничего не угрожает. Сегодня ночью ремонтная бригада начнет работу по линии трещины. Рабочие сделают фрезерование, потом участок будет залит битумом. К утру работы должны быть закончены.

Видео: vk.com/kirovonline

Предыдущая статьяСледующая статья