В Кирове начали готовиться к «Ралли Вятка»

Сити-менеджер Илья Шульгин подписал постановление об организации 1 этапа Кубка России по автоспорту. Участники гонок будут соревноваться на трассе Киров-Сидоровка (от улицы Порошинской до Сидоровки). Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в первый день, 20 декабря, старты будут вечером в районе «Лесной сказки». На этом этапе участники должны будут преодолеть лесные и полевые зимники.

Скоростной участок — дорога Киров-Сидоровка. Здесь гонки пройдут утром 21 декабря. В качестве спецучастка выбрали площадку в районе аэродрома «Порошино». Там у зрителей будет возможность выбрать лучшие точки для наблюдения за соревнованием.

По постановлению на время «Ралли Вятка» по трассе Киров-Сидоровка ограничат движение транспорта: с 6 до 8 часов для большегрузного транспорта, с 8 до 11 часов ограничение для всех видов транспорта.

С жителями населенных пунктов, находящихся в районе проведения гонок, заранее провели информационную работу по правилам безопасности во время заездов и возможности использовать альтернативные пути проезда. Всю оперативную информацию можно будет изучить на странице соревнований и на странице федерации автоспорта Кировской области.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья