В Новом Сергеево оборудовали две остановки

Раньше жителям микрорайона в Кирове приходилось добираться до ближайшей остановки около получаса вдоль оживленной трассы. Одна из местных жительниц Ирина Князева рассказала, что в 2018 году ее дочь-второклассница шла до ближайшей остановки вдоль улицы Проезжей. Родители в микрорайоне были обеспокоены безопасностью своих детей. Женщина обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка Владимиру Шабардину. Он добавил, что администрация оперативно подключилась к решению проблемы:

Нас поддержали в администрации города, департаменте городского хозяйства. Большое личное участие принял и глава администрации Кирова Илья Шульгин. Работа администрацией города проведена серьезная. Знаю, что потребовалось вносить изменения в бюджет, изыскивать дополнительные средства. Благодаря таким совместным усилиям качественно и оперативно удалось обустроить остановочные площадки и пешеходные переходы.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин напомнил, что ул. Проезжую в этом году отремонтировали по проекту «Безопасные и качественные автодороги». Здесь полностью заменили дорожное покрытие, установили дорожные знаки, светофоры и сделали наружное освещение. Дмитрий Печёнкин также добавил, что в 2019 году в Кирове планируется ремонт 54 остановочных площадок (30 уже отремонтированы) и установка 26 новых павильонов. Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что в Новом Сергеево в основном живут молодые семьи с детьми, поэтому вопрос дорожной безопасности стоит остро. Шульгин добавил, что здесь также требуется установить «лежачих полицейских», комплексы фото- и видеофиксации, привести в порядок тротуары и установить дополнительное освещение.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья