В Кирове два новых детсада примут малышей в декабре

В управлении строительства и инженерной инфраструктуры и в департаменте образования сообщили, что все пять новых детских садов планируется сдать в эксплуатацию до конца 2019 года. Детские сады на ул. Гагарина, 2а в Нововятске и в Метрограде уже сданы. Строительство еще трех садиков в финальной стадии. В частности, на Чистопрудненской, 15 идут отделочные работы и облицовка фасада. На территории детсада начали благоустройство — устанавливают веранды, ограждения и скамейки.
В детсаду на Заводской, 10а, идет завершение фасадных работ, они выполнены на 90 процентов. Рабочие закончили асфальтировать территорию, устанавливать бордюры. Оборудована стройплощадка с резиновым покрытием, идет чистовая отделка чаши бассейна.

На Крупской, 5а, идет чистовая отделка. Объявлены торги на поставку оборудования, мебели и инвентаря в садик. Строительство детсадов идет по графику, без отставаний.
Сообщается, что лицензирование садиков должно закончиться в конце 2019 — начале 2020 года. Планируется, что детсады на Гагарина, 2а и Крупской, 5а начнут принимать воспитанников уже в декабре этого года — в адаптационные группы. С января группы начнут работать полноценно. В феврале-марте 2020 года малышей примут оставшиеся три детских сада, по мере получения лицензий. Таким образом, путевки в детсады на Гагарина и Крупской начнут выдавать в декабре 2019 года, а в оставшиеся три садика — в январе 2020-го. В горадминистрации также отметили, что те дети, которые посещают детские сады вдали от дома, с открытием новых садиков смогут оформить перевод в них по месту жительства.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья