Прокуратура требует включить в список для уборки ещё 20 улиц в Кирове

В Кирове прокуратура занялась проблемой плохой уборки городских улиц зимой.

В надзорное ведомство жаловались горожане, а также нарушения выявлялись в ходе мониторинга СМИ. Были обнаружены многочисленные факты неэффективной работы подрядных организаций, которые осуществляют свою деятельность в коммунальной отрасли.

В частности оказалось, что некоторые дороги не чистятся от снега, потому что они не входят в титульный список улиц, площадей и проездов, подлежащих механизированной уборке. Этот перечень был утверждён ещё в ноябре 2017 года. И в него не вошли такие улицы как Александра Невского, Борисовская, Власовская, Заповедная, Молчановская, Парфетьевская, Персиковая и др. Всего 20 участков.

Ещё в январе этого года прокуратура потребовала дополнить список улиц для уборки. Администрация обещала сделать это до июля. Однако ничего не изменилось. Поэтому надзорному ведомству вновь пришлось обратиться в суд с требование о признании бездействия муниципалитета незаконным и возложении обязанности привести титульный список улиц для уборки в соответствие с перечнем дорог.

На прошлой неделе, 28 ноября, Первомайский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал городские власти рассмотреть вопрос о дополнении перечня в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья