Больше половины кировских школьников — «ударники» и «отличники»

224 выпускника в 2019 году — медалисты

Недавно состоялся общественный совет департамента образования, на котором обсуждались качество школьного образования, проблемы и их решение.

В 58 муниципальных общеобразовательных учебных заведениях города Киров обучается 56 315 детей.

— Доля успевающих на «4» и «5» составляет 53%, — отметили в департаменте образования. — 224 выпускника муниципальных школ в 2018-2019 учебном году награждены медалью «За особые успехи в учении». 25 выпускников получили по итогам ЕГЭ 100 баллов. 10 ребят стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 4 из них заняли призовые места.

Данные примеры доказывают достаточно высокий уровень качества образования в школах города.

Прежде всего, это заслуга высококвалифицированного педагогического состава. Однако на сегодняшний момент в некоторых школах не хватает учителей, поэтому в департаменте образования обращают внимание на необходимость более активного привлечения молодых специалистов.

Заместитель начальника департамента образования Вера Жуйкова отметила, что сейчас ведётся активная работа с опорным вузом, педагогическим колледжем и Ассоциацией молодых педагогов. Так, за последние 3 года в школах Кирова начали свою работу 220 выпускников педагогических вузов.

Предыдущая статьяСледующая статья