Лед на Театральную площадь привезут из Тюмени

Лёд для украшения Театральной площади везут из Тюмени

В этом году лёд для новогоднего оформления Театральной площади в Кирове вновь привезут из Тюмени.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом регионе есть озеро, где созданы специальные условия для «выращивания» чистого и прозрачного материала. В прошлом году лёд также привозили из Тюмени. В одном из блоков тогда горожане заметили утку. Но позже выяснилось, что это не птица, а строительный мастерок.

   — Завтра, 6 декабря, ожидается поступление первой партии ледяных блоков (100 кубометров) для обустройства лабиринта и ледовых аттракционов, — уточнили в кировской мэрии.

Пока же подрядчик устанавливает главную городскую ёлку, монтирует горки, готовит основания для возведения Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, что по итогам торгов цена контракта на украшение Театралки составила 13 млн 983 тысячи рублей. Средства выделят из городского бюджета. В перечень работ входит монтаж объектов и оформление (до 21 декабря), а также разборка всех конструкций (до 1 марта 2020 года).

Как сообщалось ранее, в преддверии Нового года — 2020 на Театральной площади развернётся «Веселая ярмарка». Все элементы новогоднего оформления будут так или иначе связаны с идеей праздничных гуляний на главной площади города.

 

Предыдущая статьяСледующая статья