«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил электроснабжение религиозных учреждений

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили технологического присоединение к электрическим сетям зданий церквей в Верхошижемском и Кильмезском районах Кировской области.

В Верхошижемском районе электроснабжение получил храм в деревне Пунгино, который относится к Православному приходу храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань. Для обеспечения технологического присоединения этого объекта к сетям филиала энергетики выполнили строительство воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ протяженностью 0,05 км.

Максимальная мощность, выданная храму, составила 15 кВт. Объект запитан от подстанции 110/35/10 кВ «Верхошижемье». В Кильмезском районе для электроснабжения здания церкви в селе Такашур прихода храма Святой Троицы пгт Кильмезь было осуществлено строительство ВЛ-0,4 кВ протяженностью 0,02 км. Церковь запитана от ПС 35/10 кВ «Дамаскино». Максимальная мощность, выданная этому объекту, также составила 15 кВт.

В этом же районе осуществлено технологическое присоединение церкви в деревне Рыбная Ватага, которая относится к Старообрядческой общине Русской Православной старообрядческой церкви села Микварово. Электроснабжение храм получил от ПС 35/10 кВ «Кильмезь». Максимальная мощность, предоставленная объекту, — 15 кВт.

Отметим, что технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности Кировэнерго. По всем вопросам, касающимся технологического присоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8- 800-50-50-115. Получить необходимую информацию также можно в Центре обслуживания потребителей в г. Кирове (ул. Спасская, 51) и в пунктах обслуживая потребителей, расположенных в городе Слободском (ул. Трактовая, 103) и Нововятском районе города Кирова (ул. Парковая, 16).

Форма заявки на технологическое присоединение размещена на сайте компании «Россети Центр и Приволжье» https://mrsk-cp.ru/. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Предыдущая статьяСледующая статья