На Воровского незаконно переделывают часть здания

Перепланировку в здании на Воровского, 11 признали незаконной

В Кирове в социальных сетях местные жители обратили внимание на переустройство помещений в здании по улице Воровского,11. Люди предполагали, что там появится магазин крупной федеральной сети.

Эту информацию проверили в администрации. Специалисты мэрии выяснили, что никто из инициаторов перепланировки не обращался к ним за соответствующим разрешением, и никакого пакета документов с проектом перепланировки и согласием собственников помещений к городским властям. Соответственно, перепланировка проводится незаконно.

Теперь в планах чиновников выехать по указанному адресу и зафиксировать проведение строительных работ. Инициатору перепланировки направят уведомление о необходимости завершить работы и вернуть помещение в первоначальное состояние. Если этого не будет сделано, департамент городского хозяйства обратится в суд для применения принудительных мер.

Ранее сообщалось, что в Кирове три арендатора получили предостережения о визуальном шуме. Специалисты выезжали на ул. Профсоюзную, 7, 7а и 9. На этих зданиях пестрые, разноцветные рекламные вывески и баннеры. Арендаторам зданий разослали предостережения и уведомления о необходимости очистить фасады от «визуального шума».

Предыдущая статьяСледующая статья