От Дымки до Хлыновской заставы: в Москве оценили лучшие вятские турпроекты

В Порошино соберутся рыцари и викинги

В столице России во время подведения итогов двух профессиональных туристических конкурсов-премий «События России» 2019 и «Маршруты России» 2019 в число лучших попали семь турпроектов Кировской области.

Всего рассматривалось полторы сотни проектов. Цель премий способствовать развитию туризма.

Второе место в номинации «Спортивные соревнования по традиционным видам спорта» получил вятский проект «Сказочный олимпийский день». Его провели впервые в этом году. Число зрителей – 10 тысяч.

Серебро и у проекта «Гостеприимный город» (в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства»). Эта премия в сфере гостиничного бизнеса. Вторыми стали маршруты «Дымка», посвященный знакомству с дымковской игрушкой, «Ночная Вятка» — интерактивная ночная экскурсия по Кирову и  проект от спорткомплекса «Порошино» в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства». Порошинский же фестиваль «Хлыновская застава» получил «бронзу» в номинации «Военно-исторические и культурные реконструкции».

На третьем месте оказалось ралли «Я сама». Маршрут «От динозавров к космосу» также был отмечен дипломом.

По словам директора Центра развития туризма Елены Данюшенковой, проекты оценивали представители Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, Русского географического общества и др.

Предыдущая статьяСледующая статья