Названы самые тёмные микрорайоны в Кирове

Больше всего жалоб на плохое освещение поступило от жителей Нововятска и Филейки

В ходе мониторинга «Дорога в школу», которые провели активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, было принято более 100 жалоб, из которых треть касается освещения улиц. Активисты направили в администрацию перечень проблемных участков.

В Кирове большинство жалоб на плохое освещение улиц приходит от жителей Нововятского района, микрорайона Новый, Лепсе, ОЦМ, Северный, Коминтерна и Ганино. Активисты Общероссийского народного фронта проверили нескольких улиц и выявили, что на многих участках дорог и тротуаров фонари либо полностью отсутствуют, либо их количество недостаточно.

Недостаточное освещение выявлено в Нововятске по маршруту школьников к школе №61 и дому культуры «Маяк». Также жители микрорайона Северный жалуются на недостаточное освещение маршрутов детей к школам №53, 56 и детским садам. Учащимся гимназии имени Грина приходится возвращаться после учёбы с фонариками по тёмной аллее мимо гаражного кооператива.

«Столбы стоят, а фонарей на них нет. Дети ходят в полной темноте. Дороги в ужасном состоянии – много крупных ям с водой, которые в потемках можно не заметить, тротуаров нет. Вдобавок на Сухановском переулке стоят заброшенные полуразрушенные дома, которые служат прибежищем для лиц без определенного места жительства. Периодически бегают своры собак», – рассказали местные жители.

Ранее сообщалось, что ОНФ помог жителям Нового Сергеева добиться нормального освещения в слободе.

Предыдущая статьяСледующая статья