Главного тренера «Родины» Игоря Загоскина отправили в отставку

Вечером 11 декабря стало известно, что главный тренер кировской команды по хоккею с мячом «Родина» Игорь Загоскин освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщили на Официальная страница ХК «Родина» Киров. Решение приняло правление клуба. Временно исполнять обязанности наставника команды будет бывший вратать «Родины» Денис Половников.

О причинах увольнения не сообщается, но они на виду: крайне не удовлетворительные итоги выступления «Родины» в прошлом и текущем сезонах даже несмотря на все оговорки про недостаточное финансирование и слабый состав игроков по сравнению с другими клубами. Сейчас «Родина» в чемпионате России в Суперлиге занимает последнее место с тремя очками за единственную победу.

Поклонники команды неоднозначно встретили это сообщение. В группе болельщиков «Вконтакте» кто-то считает не правильным в середине сезона «сливать» тренера, кто-то не доверяет тренеру вратарей Половникову, кто-то приветствует это решение.

Там же бывший главный тренер «Родины» Анатолий Казаковцев так прокомментировал известие:

«Очень возмущен тем, что делают руководители с командой! Тренер должен быть в первую очередь педагог-воспитатель, а он (Денис Половников), как мне много раз говорили болельщики, работает на полставки в команде, и на ставку на пивзаводе. Что не нашли достойнее? Что может дать вратарь полевому игроку? Уважаемые руководители, одумайтесь! если вам дорог хоккей с мячом в Кирове, дорога и команда и огромная армия болельщиков, пригласите меня и я расскажу, что необходимо сделать в данной ситуации. Дело не только в Загоскине…»

А вот пользователь соцсети Андрей Тебеньков считает, что нет человека более преданного клубу, чем Загоскин и ему спасибо надо сказать, что команда до сих пор в Суперлиге, а по игре виден прогресс. По мнению Тебенькова, по сравнению с прошлым сезоном качество игры команды выросло, не смотря на поражения, игру стало интересно смотреть. Команда побежала в атаку, перестали жаться к воротам, стали играть в комбинационный хоккей, что особенно видно в последних играх.

Он пишет:

«У команды только начала более-менее налаживаться игра в атаке. Родина в гостях по пол-игры и больше проводит на половине соперника, наконец-то стали уходить от игры вторым номером. Убирать тренера в начале сезона, в период становления команды — наиглупейшее решение, тем более не имея адекватной замены. Игорю Васильевичу огромное спасибо за проделанную работу!»

Предыдущая статьяСледующая статья