В Омутнинске пенсионерка перевела деньги мошенникам, чтобы получить компенсацию за БАДы

83-летняя жительница Омутнинска обратилась межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» с сообщением о мошенничестве

По сообщению УМВД России по Кировской области, ранее пенсионерка приобрела БАДы. Недавно ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщил о том, что препараты оказались некачественными. По словам злоумышленника, женщине полагается компенсация в виде 380 тысяч рублей, но для её получения необходимо выплатить комиссию через банк по указанным реквизитам. Также мошенник попросил сказать в банке, что деньги пенсионерка переводит своему племяннику, чтобы избежать лишних вопросов сотрудников банка. После того, как женщина пришла в банк, он снова позвонил и представился её родственником.

Только после перевода 34 тысячи рублей женщина рассказала об этом сыну, который понял, что деньги попали в руки злоумышленникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

Сотрудники УМВД напоминают, что не следует переводить денежные средства на незнакомые счета ни под каким предлогом, а любую информацию от звонящих подвергать тщательной проверке.

Предыдущая статьяСледующая статья