В кировском следкоме сменился руководитель

Им стал Андрей Виноградов

В Кирове во вторник, 17 декабря, представили нового руководителя следственного управления Следственного комитета РФ  по Кировской области. На эту должность Указом президента России Владимира Путина  назначен  полковник юстиции Андрей Павлович Виноградов.

48-летний Виноградов приехал в Киров из Нижнего Новгорода, где также руководил региональным следкомом. Сам он родился в городе Ломоносов Ленинградской области.  После окончания питерского вуза работал на различных должностях в прокуратуре, а в 2011 оду поступил на службу в Следственный комитет. В Нижнем Новгороде он был главой регионального следкома с 2016 года.

Андрей Павлович, вступая в должность, отметил, что его основные усилия будут направлены на оперативное и принципиальное реагирование на преступные факты нарушения закона, восстановление соцсправедливости уголовно-процессуальными методами, укрепление системы организации уголовного преследования.

Ранее областной Следственный комитет в нашем регионе возглавлял генерал — майор юстиции Айрат Ахметшин. Теперь он занял аналогичный пост в Нижегородской области. То есть произошла своего рода рокировка, поскольку бывший глава Нижегородского управления Андрей Виноградов занял пост руководителя регионального СК в Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья