Безработный житель Слободского устроил стрельбу на сельской дискотеке

Охотничье ружье он похитил у своего знакомого

 

В Кировской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего Алексея, жителя Слободского района. Мужчина обвиняется в хищении оружия.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по области, преступление было совершено 28 июня поздно ночью. Молодой человек на сельской дискотеке разругался с местными ребятами. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он намеревался разрешить конфликт при помощи оружия. Зная, что в селе Шестаково у его знакомого хранится охотничье ружье, Алексей направился «в гости». Проникнув в кладовую, он подобрал ключ к сейфу и, похитив ружье и патроны, отправился обратно на дискотеку. К клубу вооруженный мужчина пришел во втором часу ночи. К счастью, он успел сделать только один выстрел в воздух. Пьяного стрелка тут же скрутили и передали участковому.

 

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (Хищение оружия). Наказание за совершение этого преступления — до 7 лет лишения свободы.

 

 

фото yodda.ru

Предыдущая статьяСледующая статья