На Театральной площади оборудовали зимний фонтан (+видео)

В Кирове на Театральной площади оборудовали зимний фонтан со световыми элементами, имитирующими водяные брызги и дуги.

В четверг, 20 декабря в мэрии состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке города к празднованию Нового года. В частности сообщалось, что проезд с 22 часов 31 декабря до 4 утра 1 января будет стоить 40 рублей.

Также стало известно, что в данный момент на Театральной площади работы уже подходят к завершению. Напомним, там всё оформляют в стиле весёлой  ярмарки. Сейчас идет обустройство катков, горок, ледяных фигур, световых конструкций.

Как и в прошлом году, на площади установят полюбившуюся детям светящуюся новогоднюю карусель — непременный атрибут ярмарочных гуляний. Традиционные элементы ярмарки — расписные петушки и лошадки — также найдут отражение в оформлении горок для малышей и ребят постарше. Большую горку планируется соорудить в форме терема, а роспись будет в виде знаменитого вятского кружева.

Как отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, в 2019 году световые арки при оформлении Театральной площади впервые используются в таком большом объеме. Они будут установлены и вокруг центрального катка, и в сквере у фонтана. Сам фонтан превратят в «зимний» — световые элементы будут имитировать водяные брызги и дуги. Причём такое решение используется в Кирове впервые.

Ещё одно новшество – главная ёлка города. Её оформили новыми игрушками и заменили часть старых элементом. Рядом с ёлкой установят новогоднюю инсталляцию, где все желающие смогут сфотографироваться в образе матрёшек.  Уже в предстоящую субботу, 21 декабря, в 15-00 на Театралке состоится открытие «зеленой красавицы».

Предыдущая статьяСледующая статья