Павел Валенчук: наша главная задача – воспитание юных патриотов России

Депутат Кировской городской думы Павел Валенчук принял участие в организации межрегионального турнира по страйкболу в Кирове.

Страйкбол – это спортивная военно-тактическая игра на местности с укрытиями. В качестве оружия используются точные копии боевых винтовок, только стреляют они не пулями, а пластиковыми шариками. Игроки, одетые в военную форму, делятся на команды. Побеждают те, кто первыми разобьет противника.

Игра, зародившаяся в послевоенной Японии, набирает все большую популярность и в России. Проводятся соревнования и игры для любителей и корпоративных команд. На днях в Кирове впервые прошел командный турнир (airsoft), по компьютерной игре COUNTER STRIKE. Организаторами соревнований выступили: депутат Кировской городской думы Павел Валенчук, страйкбольная команда «Молот» (СК МОЛОТ) и организатор страйкбольно-ролевых игр в Кировской области «АренаСпорта».

— На мой взгляд, страйкбол очень напоминает знакомую нам с детства игру «Зарницу», — отмечает Павел Валенчук. — Это не только что-то новое в спортивной сфере, но и отличное развитие такого направления, как военно-тактическая игра. Популярность страйкбола, как и всех спортивных состязаний, связанных с армейской тематикой, за последнее время сильно выросла. И это вписывается в концепцию решения нашей главной задачи по воспитанию юных патриотов России.

Кировский турнир стал межрегиональным — показать свои навыки приехали команды не только из Кировской области, но и гости из Удмуртской республики и Нижнего Новгорода. По словам участников, турнир получился ярким и насыщенным. Организаторы услышали много теплых слов и откликов.

Команды получили памятные призы и переходящий кубок, который завоевала команда из Кирова ЧВК «Альфа». На втором и третьем местах также оказались кировчане — СК «Молот» и СК «Фронт».

— Борьба была упорной, но от этого только приятнее победа. Главное, что победила страйкбольная солидарность и дружба, — сказал в завершении Павел Валенчук. — Спасибо всем спортсменам, принявшим участие. Сделаем все, чтобы этот турнир стал ежегодным.

Предыдущая статьяСледующая статья