В Вятском крае восстанавливают разбитые и унесенные мосты

В Кировской области продолжается восстановление мостов

В некоторых районах Кировской области продолжается восстановление мостов и переправ. Как сообщают в управлении защиты населения и территорий, на 20 декабря автомобильное движение было запрещено по 6 понтонным мостам в Даровском, Зуевском, Лузском районах и городе Кирово-Чепецке.

В Лузском районе движение через реку Лузу по понтонам к посёлку Боровица восстановят как только снизится уровень воды. Пока же по мосту могут передвигаться только граждане. Все необходимое для жизнедеятельности людей власти доставляют по объездной дороге через дер. Аникино.

На наплавном мосту через Чепцу в микрорайоне Каринторф в Кирово-Чепецке также не восстановлено движение из-за того, что к 20 декабря уровень воды в реке повысился на 27 см за сутки. Там тоже ждут снижения уровня воды.

К счастью, в Каринторф есть объездная дорога путь через Слободской (31 км). Плюс снабжение может быть осуществлено по узкоколейной железной дороге.

Проведены восстановительные работы в Белохолуницком районе на низководном деревянном мосту через Вятку у пос. Подрезчиха.

Но на окончательный ремонт не хватает денег, за которыми местные власти обратились к областному руководству. Пока же комиссия разрешила ездить по мосту легковушкам и машинам экстренных оперативных служб.

В поселке Бечева Даровского района с декабря действует ледовая пешеходная переправа через реку Молому.  Ремонтируют мост на реке Моломе у посёлка Суборь . Причем даже с помощью водолазов. 20 декабря все 18 секций понтонного моста установлены в русло реки. Затем установят тросы и отремонтируют верхний настил. Сделают это по плану в январе. Пока там выставлен пост из сотрудников МЧС.

Предыдущая статьяСледующая статья