В Кирове задержан находившийся в розыске мужчина

Во время розыска подозреваемого сотрудники полиции установили его причастность к двум ранее не заявленным в полицию преступлениям

В отдел полиции №1 сообщили о хищении денежной суммы в размере 3,5 тысяч. Со слов потерпевшего, он не закрыл машину и ушёл, а когда вернулся обнаружил пропажу наличности. В ходе проведённых мероприятий сотрудники полиции установили личность преступника. Им оказался неработающий житель Кирова 1974 г. р., который признался в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Далее мужчина был объявлен в розыск, так как перестал являться на следственные действия.

Устанавливая местонахождение преступника, было выяснено, что разыскиваемый 3 года назад обокрал пенсионерку, которая ранее не обращалась в полицию. По её словам, мужчина представился врачом и за свои услуги потребовал 10 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник скрылся. Позже он снова попросил денег в размере 100 тысяч рублей и также пропал. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведённых мероприятий преступник был найден и задержан. Сейчас он заключён под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья