Заливку катков в Кирове приостановили из-за погоды

В Кирове в этом году должны обустроить семь катков. Сейчас на них завершены подготовительные работы.

Напомним, перед новогодними праздниками общедоступные ледовые площадки откроются в разных микрорайонах областного центра: на улице Спасской, рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках, на Северной Набережной в районе дома N 15, в Коминтерновском на стадионе по улице Павла Корчагина, в нововятском парке ЛПК. Ещё 2 катка зальют на Театральной площади.

Как рассказали в администрации города Кирова, на каждом катке уже была проведена первичная проливка, но в связи с погодными условиями работы пока приостановлены. Подрядчик будет продолжать заливку и полировку льда при наступлении соответствующих температур.

Некоторые горожане посчитали, что катки уже открылись и стали жаловаться на плохое качества льда. В администрации обращают внимание, что работы не завершены и об открытии ледовых площадок будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, 21 декабря жители Кирова побывали на открытии главной новогодней ёлки на Театральной площади и заметили, что ледовый городок был к тому моменту готов не до конца. Ситуацию объяснили в департаменте городского хозяйства. Городок не доделали и-за непогоды. В городе началась оттепель и прошёл ледяной дождь. Также неблагоприятные погодные условия спровоцировали в понедельник инцидент в аэропорту Победилово.

Предыдущая статьяСледующая статья