По факту инцидента в Победилово следком проводит проверку

В Кировской области проводится проверка по факту выката самолета при рулении после посадки за пределы полосы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 23 декабря, в Кирове пассажирский самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта «Победилово». Инцидент произошёл в 9.43. После приземления самолета Boeing-737 авиакомпании «Победа», рейс № DR-277 Москва-Внуково —  Киров, воздушное судно при рулении выкатилось передней стойкой шасси за пределы полосы. На борту находились 112 пассажиров и 5 членов экипажа. Никто не пострадал.

В «Победе» сообщили, что самолёт не выкатывался за пределы взлётно-посадочной полосы.  В компании добавили, что командир экипажа принял все необходимые меры.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбирается следственное управление на транспорте. Выясняются причины инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что сегодня весь день в Кирове идёт ледяной дождь. Неблагоприятные погодные условия возможны в течение трёх дней.

Предыдущая статьяСледующая статья