В Кирове работница аптеки перевела деньги лже-директору

Более 16 тысяч рублей работница аптеки перевела «директору» за новогодние украшения

В УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о факте мошенничества в отношении работника аптеки. По словам потерпевшей, ей позвонила женщина и, представившись «директором сети городских аптек», поинтересовалась выручкой в кассе. Далее она сообщила о том, что в скором времени приедет машина с новогодними украшениями для помещения. Мошенница попросила перевести 8300 рублей через ближайший терминал на номер сотового телефона, что и сделала сотрудница аптеки. Через некоторое время звонок и просьба «директора» повторились, и работница аптеки снова перевела такую же сумму.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции выяснено, что телефонный номер звонившей зарегистрирован в Самарской области. На данный момент проводятся мероприятия по установлении личности мошенницы.

Сотрудники УМВД России по Кировской области рекомендуют всем работникам предприятий общепита, торговли и т. д. при поступлении подобных звонков не выполнять указания о перечислении денежных средств, а сначала перезвонить вашему руководству по тем номерам телефонов, которые вы знаете.

Предыдущая статьяСледующая статья