Турнир в Белой Холунице закрыл календарь соревнований по дзюдо

20-21 декабря прошел областной турнир по дзюдо среди юношей памяти Олега Кулакова, собравший более 100 спортсменов из 7 районов Кировской области.

На церемонии открытия зачитали поздравительный адрес от депутата Государственной Думы РФ, президента Федерации дзюдо Кировской области Олега Валенчука. Он поблагодарил тренеров, работающих с детьми и подготовивших не одно поколение прославленных российских дзюдоистов:

—  Наши спортсмены с успехом выступают на соревнованиях различных уровней, — отметил Олег Валенчук. – Высоких результатов удается достичь благодаря напряженной, кропотливой работе настоящих профессионалов своего дела. Благодарю вас за воспитание подрастающего поколения в духе стремления к победе, в дружбе и единстве.

В показательных выступлениях открытия соревнований ярким моментом были выступления спортсменов из отделения черлидинга «Ультрамарин», воспитанников белохолуницкой детско-юношеской спортивной школы. Они приятно удивили почетных гостей, зрителей и спортсменов динамикой и красотой номеров.

В неофициальном командном зачете вне конкуренции были воспитанники слободской школы дзюдо. В личном зачете первые места в своих весовых категориях, в условиях жесткой конкуренции, удалось занять и юным дзюдоистам из Белой Холуницы: Александру Пименову и Егору Шитову.

В номинациях турнира отличились:

«За лучшую технику» — Александр Пименов и Егор Шитов (г. Белая Холуница);

«Прорыв турнира» — Магомед Гамзатов (г. Киров);

«За волю к победе» — Эмин Гусейнов и Данил Вехов (г. Слободской);

«Самый короткий поединок» — Марат Новиков (г. Киров).

Приятным сюрпризом для участников стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили спортсменам сладкие подарки от областной Федерации дзюдо Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья