Бабушку из Кирово-Чепецка признали виновной в падении внучки из окна пятиэтажки

приговор

Теперь пенсионерка будет 10 месяцев искупать свою вину на исправительных работах

 

В городе Кирово-Чепецке Кировской области вынесен приговор местной жительнице, по неосторожности которой ее малолетней внучке был причинен тяжкий вред здоровью, сообщает прокуратура РФ по региону.

57-летняя женщина в июне 2013 года играя с ребенком в своей квартире, расположенной на 5 этаже, поставила ее на внутренний подоконник окна. В этот момент оно было открыто. Маленькая девочка навалилась на противомоскитную сетку, которая не удержалась на месте крепления, и ребенок выпал из окна квартиры на землю во двор дома. Если бы это были пластиковые окна в воронеже, то несчастья можно было бы избежать. К счастью, малышка осталась жива. С закрытой черепно-мозговой травмой, травмой живота и груди, переломами она была доставлена в больницу.

Уголовное дело по части 1 ст. 118 УК РФ рассматривал мировой судья судебного участка №17 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области. Женщине назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно в доход государства 10%, с отбыванием наказания по основному месту работы.

Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее мы писали, что в Кирове из окна 3 этажа выпал школьник

Предыдущая статьяСледующая статья