ИП в Кирове в основном имеют месячную выручку до 200 тысяч рублей

Статистики опубликовали информацию о работе индивидуальных предпринимателей в Кирове.

По данным Кировстата, доля бизнесменов, реализующих товары вне рынков и ярмарок, в обороте розничной торговли Кировской области за январь-ноябрь 2019 года составила 21,3 процента.

Также в ведомстве сообщают, что почти четверть кировских предпринимателей (24 процента) были зарегистрированы с основным видом деятельности «розничная торговля». Большинство из них (74 процента) торговали непродовольственными товарами, 26 процентов — продуктами питания. В основном ИП торговали сами, либо просили родственников и партнёров, а около трети (32,7 процента) имели наемных работников.

В общей сложности выручка от продажи товаров населению индивидуальными предпринимателями (за сентябрь 2019 года) сложилась в размере 3,2 миллиардов рублей (в том числе 1,2 миллиард рублей — от продажи пищевых продуктов), в расчете на одного предпринимателя — 528,3 тысяч рублей.

«Более половины предпринимателей (52 процента) за сентябрь получили выручку в размере до 200 тысяч рублей, 35 процентов — от 201 тысячи до 1 миллиона рублей, а 13 процентов — свыше 1 млн рублей», — добавили в ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья