На Вятке скоро появится первый мобильный технопарк «Кванториум»

В 2020 году в рамках нацпроекта в сельских и поселковых школах  начнут создавать 265 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей. 42 из них откроются 1 сентября. По словам министра образования Кировской области Ольги Рысевой, эти центры создадут условия обучения, помогающие детям раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном обществе. Также закупят мобильные версии  технопарков «Кванториум». Первый из них начнет работу в 2019 году. А до 2021 года откроются еще два.  В каждом будут обучаться до 1000 детей.

В следующем году в организациях дополнительного образования детей создадут четыре тысячи мест и оснастят их современным оборудованием по 6 направлениям:  естественнонаучное, социально-педагогическое, техническое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное.

Продолжат работу по обновлению трудовых мастерских шести школ для детей с ОВЗ, закупят диагностические комплексы, коррекционно-развивающие и дидактические средства для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда.

Предыдущая статьяСледующая статья