«Гордормостстрой» почистил городские катки в Кирове

В Кирове работают все бесплатные городские катки.

Напомним, перед новогодними праздниками общедоступные ледовые площадки открылись в разных микрорайонах областного центра: на улице Спасской, рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках, на Северной Набережной в районе дома N 15, в Коминтерновском на стадионе по улице Павла Корчагина, в нововятском парке ЛПК. Ещё два катка залили на Театральной площади. Их может посетить любой желающий бесплатно. Все ледовые площадки освещены.

Работы вовремя не были завершены из-за непогоды. Как отметил замглавы департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, длительный период высоких температур (-3… +2) препятствовал своевременной и качественной заливке катков. Сейчас синоптики снова прогнозируют потепление.  Это означает, что на поверхности льда могут образовываться трещины и неровности. Однако подрядчик — «Гордормостстрой» — планирует в ежедневном режиме следить за состоянием льда и при необходимости проводить полировочные работы.

— Работы на катках проводятся в порядке очередности, один за другим, — сказал Дмитрий Печенкин. — В зависимости от погоды ледовые площадки будут дополнительно «проливаться».

Так, скоро приведут в порядок каток на Северной набережной и вокруг елки на Театралке.

Добавим, что, по данным городских чиновников, ледовые площадки ежедневно посещают в общей сложности около трёх тысяч кировчан и гостей города.

Предыдущая статьяСледующая статья