В мэрии рассказали, как устраняют последствия снегопада в Кирове

Третьего декабря днём в Кирове вновь прошёл снегопад. Днем на улично-дорожной сети города работало 55 единиц техники, ночью число машин увеличили до 86. 30 из них задействовали в вывозе снега, который вели на улице Казанской (между Московской и Спасской), Спасской, Пятницкой и другим.

В это же время ручную уборку (в основном на тротуарах) проводили 106 рабочих. Дворники посыпали пешеходную часть улиц противогололедными материалами.

Работу подрядчиков отслеживают через систему «Умная уборка». Также городские власти организовали рейд по улицам Комсомольской, Воровского, Московской, Луганской, Казанской, Спасской. Проверяли работу дорожников.

По словам замначальника департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрий Печенкин, часто качественной расчистке дорог препятствуют припаркованные по обочинам дорог автомобили.

С такой проблемой, например, подрядчики столкнулись на улицах Щорса, Баумана, Семашко, Солнечной, Риммы Юровский, Менделеева, Кольцова, а также на проспекте Строителей.

Мэрия просит автомобилистов не оставлять транспорт вдоль проезжей части.

Предыдущая статьяСледующая статья