Жители посёлка в Кировской области остались без врача и автобуса

Как сообщает пресс-служба регионального отдаления ОНФ, недавно из поселка Дубровка Белохолуницкого района Кировской области уехал последний врач и сокращены рейсы автобуса в райцентр. Жителям приходится в отдельные дни платить по 1000 рублей за такси для поездки в больницу за 60 километров, так как оставшиеся в амбулатории медсестры и фельдшер не всегда могут оказать нужную помощь.

Автобусы раньше ходили каждый день: в 6.00 из Дубровки; в 12.30 и в 17.20 из Белой Холуницы. Сейчас по вторникам и средам автобусы совсем не ходят. По пятницам и субботам остались только утренний и вечерний рейсы. По понедельникам, четвергам и воскресеньям рейсы сохранились, но расписание дневного рейса из Белой Холуницы сдвинули на 11.20. Люди не успевают сделать все дела и попасть на него; и приходится сидеть весь день на автовокзале.

Местные власти говорят, что автобус нерентабелен, хотя в Дубровке живет более тысячи человек. На эту проблему обратили внимание активисты Общероссийского народного фонда, написали о ней на своем сайте и направили обращения к областным властям.

Предыдущая статьяСледующая статья