Три «Школы полного дня» начинают работать в Кирове

В Кировской области начинает работать «Школа полного дня»

В этом году в Кирове начинают работать три «Школы полного дня». Они создаются на базе Вятской гуманитарной гимназии, Лицея естественных наук и школы № 26. В этих учебных учреждениях было проведено анкетирование родителей, по результатам которого формировались группы 1-4 классов и 5-8 классов.

Как сообщает правительство Кировской области, новая модель призвана сформировать единое образовательное пространство, направленного на обучение, развитие и воспитание обучающихся.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сейчас большинство родителей имеют высокую занятость. Семьи нуждаются в образовательных организациях, способных обеспечить полную занятость детей и подростков в рамках одной школы.

– Переход школ на режим полного дня позволяет школьникам находиться под присмотром в стенах образовательного учреждения, а также на месте получать дополнительное образование, — отметил Курдюмов.

Как рассказала министр образования региона Ольга Рысева, программа «Школы полного дня» представляет собой два условных блока – учебный и развивающий. Первый включает в себя непосредственно уроки по школьной программе, а второй — развивающие занятия, которые предусматривают обязательную самоподготовку.

Предыдущая статьяСледующая статья