Водители автобусов в Кирове почти 400 раз нарушали ПДД

проверка автобусов Киров

380 нарушений дорожных правил при перевозке пассажиров автобусами выявлено кировскими автоинспекторами в ходе «сплошных проверок»

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области продолжают работу по повышению безопасности на дорогах путем ежедневного надзора за качеством осуществления пассажирских перевозок водителями автобусов. Так, в 2019 году на территории Кировской области автоинспекторы провели «сплошные проверки» водителей автобусов на автодорогах регионального и межмуниципального значения – 362 раза, на федеральных автодорогах — 194. В ходе профилактических мероприятий полицейскими выявлено 44 неисправных автобусов, в 11 случаях не проводился технический осмотр транспортных средств, а также предрейсовый медицинский осмотр водителя и контроль технического состояния транспортного средства. В то же время выявлено 5 нарушений режима труда и отдыха водителями автобусов, установлено 4 факта несанкционированного внесения изменений в конструкцию автобусов.

Кроме того, совместно с сотрудниками государственного автодорожного надзора по Кировской области за данный период автоинспекторы провели 171 мероприятие по выявлению нарушений при перевозке пассажиров автобусами, в ходе которых из 1061 проверенного транспортного средства 222 имели нарушения лицензионных требований.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены, отмечают в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Предыдущая статьяСледующая статья